«Скажи мне спасибо»

30 января в Центральной детской библиотеке в рамках клуба выходного дня «Библиосемья» прошло литературно-познавательное мероприятие «Скажи мне спасибо».

 

В январе есть самый вежливый праздник в году. 11 января отмечается Всемирный день «спасибо». И сегодняшний день наполнился светом и теплом открытых сердец, искренностью пожеланий и добрых, вежливых слов.

Ребята прошли несколько испытаний, после выполнения каждого из которых получали 1 букву для составления ключевого слова. В конце из полученных букв ребята сложили ключевое слово. Дети поучаствовали в играх: «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо», «Кто мне говорил «спасибо», узнали, как сказать «спасибо» на разных языках, разобрались в сложных ситуациях. А ещё, в конце мероприятия, за все вежливые слова юные читатели получили сладкую награду.

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание следует уделять  воспитанию у детей доброжелательности.

Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их учили отмечать этот нужный праздник — праздник благодарности всем живущим на Земле!

Спасибо всем!!!