«Слово, творящее мир»

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошла интерактивная познавательная программа о нравах и обычаях народов нашей страны и мира «Слово, творящее мир» для учеников  4 «А» класса.

Ребята отправились  в увлекательное путешествие по странам такие как: Япония ,Китай, Англия, Италия и другие. Узнали о самых интересных традициях и обычаях народов мира и приняли активное участие в конкурсах и играх.

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. И в зависимости от места жительства и погодных условий, все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. А самое главное – ведут разный образ жизни. И это – величайшее богатство мира. Ведь каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть. И пускай все мы разные: одежда, религия, традиции, история… Но есть у всех нас что-то общее, одно на всех, – это мир, в котором мы живем, это голубое небо, над головой и счастье, и самое главное –Дружба, которая нас всех объединяет!