Страна ЖурналИя

Сегодня юные читатели увлеченно ознакомились с новинками детских журналов: «Чудеса и приключения», «Юный эрудит», «Читайка», «Мир техники», «Детская энциклопедия» и другими интересными журналами.

В России издаётся много детских журналов – познавательных, развивающих, развлекательных, исторических. Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, рассказы, повести, стихи.

Сегодня юные читатели увлеченно ознакомились с новинками детских журналов: «Чудеса и приключения», «Юный эрудит», «Читайка», «Мир техники», «Детская энциклопедия» и другими интересными журналами. Оказывается, в журнале «Отчего и почему» можно с легкостью найти ответы: как гладили бельё до появления утюга? За что держался первый трамвай? Откуда градусник знает, тепло или холодно?

А веселый журнал о животных «Тошка» рассказал о тайнах и секретах животных, а ещё предложил загадки, кроссворды. головоломки и фотоистории.

Ребята постарше заинтересовались журналом «Эрудит». На его страницах можно узнать об истории человечества, устройстве машин и механизмов, о самых современных технологиях, выдающихся ученых и первооткрывателях, пиратах и путешественниках, о происхождении букв и языков, чудесах природы и загадках истории, фантастических проектах и тайнах далёкого космоса и многом-многом другом.

Интересно? Тогда мы приглашаем ребят в читальный зал Центральной детской библиотеки имени А.П. Гайдара на наш «Журнальный остров»!