Творческая встреча с детским писателем Наталией Волковой “Классная классика”.

29 марта в Рамках Недели детской и юношеской книги прошла встреча с удивительным человеком, детским писателем, поэтом- Наталией Волковой.

Юные читатели с большим интересом познакомились с новыми книгами и сборниками, которые привезла с собой Наталия Геннадьевна. Она так увлекательно рассказывала о своем творчестве, что ребята слушали как завороженные. А затем наперебой задавали вопросы автору. Что Вас мотивирует писать книги, откуда вы берете сюжеты сказочных историй, почему вы стали писателем?  Так Наталья поведала, что первые строчки стихотворений родились у нее в четыре года, а когда подросла, начала писать серьезные философские стихи. А детские пришли с рождением детей.

Наталья рассказала о своих путешествиях по миру и как все эти впечатления она отображает в своих произведениях. Очень запомнился ребятам удивительный факт о Шотландском замке, где живет настоящее приведение! Даже захотелось и нам побывать в таком любопытном месте и проверить самим это явление.

Время пролетело быстро! Встреча получилась яркой, веселой, познавательной. Ребята даже успели загадать заветное желание герою сказки «Дреби-Дону».

   Главное ребята поняли. Что ЧТЕНИЕ – Это Увлекательное занятие. Ты начинаешь представлять себя главным героем и думаешь, а как бы я поступил в той или иной ситуации.

Огромное спасибо нашей гостье- талантливому автору, члену Союза писателей Москвы, лауреату Международной литературной премии им. П.П. Ершова, лауреату Международного конкурса на лучшее произведение для подростков им С. Михалкова, активной участнице семинаров, форумов и фестивалей молодых писателей.

 А мы ждем наших дорогих читателей за книгами, как говорит сама Наталь Волкова «Мне кажется, если заложено у ребенка чтение с родителями перед сном в детстве, в дошкольном возрасте, они все равно потом начнут читать, даже в позднем подростковом возрасте или став взрослыми. Дети потом все равно вернутся к книге, никуда не денутся».