«Тонкий знаток души человеческой»

18 сентября специально для сотрудников библиотек, работающих с детьми, в виртуальном пространстве состоится межрегиональный онлайн-семинар «Тонкий знаток души человеческой», посвященный 160-летию со дня рождения  русский писателя, драматурга, прозаика Антона Павловича Чехова.

Тонкий юмор, знание жизни и психологии человека делают многие его произведения такими яркими и запоминающимися. За 25 лет творчества создал свыше 500 произведений, которые сегодня переведены более чем на 100 языков. Самые известные из них — пьесы «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад», повести «Степь», «Дуэль», «Палата № 6», рассказы «Дама с собачкой», «Человек в футляре», «Толстый и тонкий» и другие.

Организаторы вебинара – Детский центр Московской губернской универсальной библиотеки и Российский книжный  союз, филиал РКС – Подмосковье, подготовили программу, которая затронула не только темы жизни и творческого наследия писателя, но и подчеркнула самые интересные практики библиотечной работы по мотивам чеховских рассказов.