«Удивительное рядом»

Центральная детская библиотека имени А. П. Гайдара выписывают для своих юных читателей более 30 журналов! 26 апреля для ребят состоялся обзор периодических изданий – «Удивительное рядом».

Дети познакомились со следующими журналами: «Мурзилка», «Тошка и компания», «Читайка», «Отчего и Почему», «Классный журнал», «Фиксики», «Ежик», «Лучик», «Рюкзачок» и многими другими.

Ребята узнали, что эти журналы в доступной форме рассказывают о природе и животных, об искусстве, истории и т.д. В них печатают рассказы и стихи современных авторов и классиков. Материалы объединяются в подборку по темам. Такие журналы включают в себя и развлекательную часть.

Юных искусниц заинтересовали журналы «Ксюша» и «Подарки своими руками». Серия научно-популярных изданий была интересна мальчикам. Журналы «Юный эрудит» и «Мир техники» каждый месяц рассказывают об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях.

Специальные рубрики посвящены самым интересным техническим проектам нового тысячелетия, современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, устройству машин и механизмов.

Многим ребятам были интересны логические игры, головоломки, лабиринты и, конечно же, конкурсы.

Детский журнал – источник творческих идей, возможность проявить себя, найти друзей, проводник в мир чтения. Осталось только найти достойное издание. Мы уверены, что в нашей библиотеке каждый сможет найти что-то по душе.