Чемпионат семейных чтений «Мои любимые сказки»

Настоящим праздником чтения и книги стал Чемпионат семейных чтений «Мои любимые сказки», который провела 25 мая Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара, при поддержке МБУК «Клинская ЦБС». В чемпионате приняла участие 21 семья с детьми от 4 до 12 лет. Целями чемпионата было приобщение семей к активному, творческому чтению сказок, а также поддержка и укрепление традиций семейного чтения.

Центральная детская библиотека пригласила всех желающих совершить удивительное путешествие по страницам русских народных сказок. Семьи показали себя с творческой стороны. Елизавета Дивак, которая только пойдёт в школу, читала сказку «Зайкина избушка», в костюме лисички. Мама, Лиза и её брат Илья очень старались. Папа и мама Зорины, при помощи аквагримма, превратили маленькую Машеньку в мышонка и читали все вместе сказку «Колосок». Анцупов Тихон, преодолевая волнение, на одном дыхании прочитал вместе с мамой сказку «Мужик и медведь». Ему так понравилось, что он пообещал принять участие в следующем Чемпионате. Лаврик Максим читал вместе с бабушкой сказку «Горшок». Он отлично выступил и показал высокую технику чтения, хотя ещё и не учится в школе.

Самой многочисленной среди участников была семья Балашовых. Бабушка, папа, мама и Вика так талантливо и выразительно прочитали сказку «Гуси-лебеди», что жюри присудило им призовое место. А покорили чтением по ролям, всех собравшихся, Александр Ханов с папой. Артистичное прочтение сказки «Барин и мужик» в их исполнении очень порадовало зрителей.

Как непросто было оценивать выступление участников беспристрастному жюри, в состав которого входили зам. директор по работе с детьми О.Н. Самсонова, заведующая городской библиотекой №2 Н.Л. Татарцева, ведущий библиотекарь детской библиотеки №2 И.М. Никитина. Победителей чемпионата поздравила глава г. о. Клин А. Д. Сокольская. Алёна Дмитриевна вручила ребятам грамоты и памятные подарки.

Мы выражаем благодарность всем участникам этого увлекательного состязания и с большой радостью сообщаем имена победителей.

Гран-при присуждено Александру Ханову (2 класс) МОО СОШ № 7

I место

Балашова Виктория (5класс) МОУ Гимназия №1

Лаврик Максим (дошкольник, 6 лет) МДОУ №53 «ЧЕБУРАШКА»

Самсонова Анна (4 класс) МОУ СОШ №11

Склизков Денис (3 класс) МОУ СОШ №16

II место

Зорина Мария (4 года) МДОУ ЦД «Жемчужинка»

Каплина Арина (1класс) МОУ СОШ №11

Скворцов Ярослав (4класс) МОУ Гимназия №1

Тишкова Анна (3класс) МОУ Профильная школа №4

Онищенко Виктория (4 класс) МОУ Гимназия №1

III место

Авдонина Полина (3класс) МОУ Гимназия №1

Анцупов Тихон (3класс) (Мальчик с ОВЗ)

Кокорева Валерия (5класс) МОУ Гимназия №1

Кондратьева Виктория (5класс) МОУ Гимназия №1

Кудрявова Ксения (5класс) МОУ Гимназия №2

Безбородова Вероника (2класс) МОУ Гимназия №15

Безбородов Вадим (6 класс) МОУ Гимназия №1

Будакина Дарья (5 класс) Гимназия №1

Дивак Елизавета (дошкольник ,7лет) МДОУ ДС №58 «Щелкунчик»

Дивак Илья (4класс) МОУ Гимназия №2

Гуменный Кирилл (6 класс) МОУ Гимназия №1