Что делать, если…

4 октября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось информационно-правовое мероприятие «Что делать, если…», посвящённое 90-летию Гражданской обороны.

А что же такое «Гражданская оборона»?
Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке и защите людей от опасностей, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Создана она была 4 октября 1932 года.
А к нам в библиотеку на встречу с учащимися Гимназии №1 пришёл инспектор профессиональной служебной и физической подготовки Клинского ОВД Л. А. Сауков.
Леонид Александрович познакомил ребят с символом и девизом гражданской обороны и поговорил с юными читателями о разных опасных ситуациях, в которых они могут оказаться. Рассказал, какую помощь и какие действия они могут предпринять, если случиться пожар, если будет объявлена тревога в стенах школы, если они увидят правонарушение…
В завершении мероприятия ребята ещё раз повторили, по какому телефону им нужно звонить, если случилась беда, и поблагодарили Леонида Александровича за интересную и такую необходимую встречу.