Школа хороших манер

16 октября ребята вторых классов посетили познавательное занятие «Школа хороших манер» в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара.

Весёлый видеоролик «Три кота. Хорошие манеры» наглядно объяснил школьникам, что привычка громко говорить, грубость, недоброжелательность к окружающим и некультурное поведение за столом являются дурными манерами. Ребята согласились с тем, что важно уметь контролировать свои поступки, внимательно и тактично общаться с другими людьми.

Благодаря интересной викторине «Что такое этикет? Это можно — это нет» девчонки и мальчишки проверили свои знания на практике.

Слушая «Вредные советы» Григория Остера, они исправляли их на «полезные». Узнали как вести себя со старшими, правильно здороваться и разговаривать по телефону. Интересной стала игра «Поиграем в комплименты», где мальчикам предстояло сказать любезные, приятные слова своим одноклассницам и наоборот.

Ребята разыграли ситуации, как нужно заходить в магазин и автобус — пропускать выходящих и придерживать дверь тем, кто идёт следом.

Надеемся, что ребята будут стараться следить за своим поведением, ведь «Если мы воспитаны, вежливы мы даже, то о нас плохого ничего не скажут».