Экскурсия по библиотеке “Книжное царство- мудрое государство”.

Каждый день у нас интересно, шумно и весело! С возгласом «Полный вперед!» первоклассники совершили «Морское путешествие» по просторам детской библиотеки.

Для начала юнги показали свою сноровку и ловкость в разминке «Свистать всех наверх». Затем, выбрав в помощники Капитана корабля- Боцмана, отправились на остров «Книголюбов», где их гостеприимно встретили Феи –Хранительницы. Они поведали ребятам о книжных правилах и рассказали, как стать настоящими «книголюбами».

Продолжилось путешествие к берегам «Мудрецов» -Читального зала, где живут непростые книги, а Энциклопедии и Словари. А «Журальный остров» оставил послание, в виде «Занимательного вопроса». С ним юнги справились на отлично, получив пропуск в «Бухту Краеведения». Там маленькие путешественники отгадывали загадки «Марьи-Искусницы» и слушали рассказ, как жили наши предки.

Пока мы собирали кусочки карты, к нам на палубу пробрался «Пират» и оставил юнгам в знак примирения важную часть для книги «Красивую Закладку». Знал, чем можно порадовать ребят в Библиотеке- слово, которое появилось на Карте нашего Незабываемого путешествия.