Открытие Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдара

Ура! Мы с нетерпением ждали этого дня. И вот, 1 июня свои двери открыла клинская Центральная детская библиотека им. А. П. Гайдара.

И по традиции, в День защиты детей в библиотеке состоялся литературный праздник «Должны смеяться дети», который прошел в режиме  онлайн. Множество мальчишек и девчонок подключились к нашему празднику. В этот день был дан старт  конкурсу летних чтений “Ромашковое лето”. Открыла праздничную программу начальник Управления социально-значимых проектов Администрации г. о. Клин Оксана Кутилова. Она прочла ребятам веселый рассказ Николая Носова «Шляпа». Юные читатели рассказали о своих любимых книгах, участвовали в веселых конкурсах, отвечали на вопросы викторины.

В числе первых посетителей нашей библиотеки стала глава г. о. Клин Алена Дмитриевна Сокольская. Так же как и всем посетителям, ей измерили температуру перед входом на абонемент. Алена Дмитриевна тепло поприветствовала сотрудников библиотеки, поздравила всех с открытием и пообщалась с читателями.

Клинчане очень ждали этого дня. И мы будем рады встрече в вами. Просим наших любимых читателей заранее подготовится к походу в библиотеку и записаться по телефону 2-16-41, или по обратной связи на сайте, указав свои данные, время предполагаемого визита в библиотеку и перечислив необходимую вам литературу. При себе необходимо иметь одноразовые перчатки и маску. Обслуживание происходит с применением повышенных мер санитарной безопасности. Обратите внимание, что санитарная обработка помещений, дезинфицирующими средствами, проходит с 12.00 до 13.00 и с 16.00 до 16.30.

 Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара, конкурс летнего чтения “Ромашковое лето” и замечательные, веселые книжки с нетерпением ждут вас!