26 августа наш родной город Клин отметил 700-летний юбилей! Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара участвовала в организации и проведении праздничных мероприятий в Сестрорецком парке. На просторной площадке для ребят развернулись игровые программы, мастер-классы и веселая фотозона.

Юные и взрослые читатели с интересом пробовали писать птичьим пером и настоящими чернилами поздравления любимому городу. За несколько часов накопился целый стенд замечательных трогательных писем.

Притянул внимание клинчан мастер-класс «Волшебная нить». Ребята кропотливо выкладывали с помощью разноцветных ниток на бумаге картину с изображением птиц и зверей.

Никто не мог пройти мимо властного трона и прекрасного книжного платья. Все с удовольствием фотографировались, примерив образы короля и принцессы, и дарили прохожим море улыбок и смеха.

На буккроссинге в летнем читальном зале клинчанам были предоставлены повести, сказки, рассказы и стихотворения.

Также в этот день состоялась пешеходная экскурсия «По Клину с Гайдаром» в рамках фестиваля «Маршруты для своих». Ребята и родители прошлись вместе с библиотекарем по местам, связанным с жизнью и творчеством Аркадия Гайдара. Это яркий день надолго запомнится клинчанам и гостям нашего города.

С днем рождения, Клин!