Дневник Пети Васина и Васи Петина

Никаких драконов, никакой магии! В обычной жизни Пети Васина и Васи Петина и так чудес хватает. Везде, где появляются эти десятилетние мальчишки, жизнь закручивается, как смерч! У них пылесос поет оперные арии, у них кот — звезда эстрады, а уж злоумышленникам рядом с ними лучше не появляться — Петя и Вася шутить не любят. Они даже невест себе приглядели, да только жениться времени не хватило: пришла пора клад искать. И что бы вы думали? Клад, конечно же, нашелся.

Для младшего и среднего школьного возраста.

×
Как папа был маленьким

В смешных и веселых историях Александра Раскина — все чистая правда. Все это, конечно, происходило с ним самим, когда он был маленьким. Ну, может быть, кое-что присочинил, совсем чуть-чуть. Его маленькой дочери было непросто поверить, что папа в детстве укрощал собачку, охотился на тигра и даже однажды… укусил профессора. Что он тоже когда-то опаздывал в школу, придумывал всякие небылицы для учителей, обижался на смешные прозвища, которые ему придумывали… Но все-таки это здорово, что папы не рождаются сразу взрослыми и что они, так похожи на своих детей!

Для младшего и среднего школьного возраста.

×
Девочка с которой детям не разрешали водиться

Уморительно смешная повесть немецкой писательницы Ирмгард Койн об искренней, смелой и решительной девочке, которая не может усидеть на месте, развеселит юных читателей, а родителям поможет посмотреть на мир взрослых глазами ребенка.

Для младшего и среднего школьного возраста. 

×
Дневник Авроры. Сплошные неприятности

Мари Деплешен — современная французская писательница, драматург, сценарист и журналистка, автор множества произведений для детей. Книга Деплешен, которую мы предлагаем вашему вниманию, — первая из трёх дневников, который ведёт Аврора — тринадцатилетняя французская школьница. А что может поверять дневнику столь юное создание? Конечно, свои самые сокровенные тайны, переживания, терзания и сомнения, волнующие подростков во всём мире. Жизнь Авроры складывается, по её мнению, совсем не так, как хотелось бы. Мари Деплешен пишет языком, понятным современным школьникам, её Аврора обладает тонким чувством юмора, самоиронией. Несмотря на то что дневник — это что-то очень личное, у читателя есть возможность заглянуть в него. Пока Аврора не видит.

Для среднего школьного возраста.        

×
Флора и Одисей

Новая история от Кейт ДиКамилло. В ней рассказывается о бельчонке Одиссее, которого девочка Флора спасла из засосавшего его пылесоса. После такого стресса у Одиссея открылись необыкновенные способности, словно он стал супергероем. За эту книгу ДиКамилло получила почётную награду — медаль «Национальный посол детской литературы».

Для младшего и среднего школьного возраста. 

×
Парящий Тигр

Правдивая и грустная история о том, как шестиклассник Роб Хортон однажды нашел тигра, которого безжалостный хозяин спрятал в лесу в железной клетке. Тигр стал самой большой тайной мальчика. И только одному человеку на свете он раскрыл ее — Сикстине, новенькой однокласснице и товарищу по несчастью. Эта история рассказывает о предательстве и любви, о храбрости и чести, о том, как важно быть добрым, порядочным и как больно терять тех, кого любишь.

Для младшего и среднего школьного возраста.

×
Рыжий по имени Рэд

Как хорошо, когда в жизни есть друг! Выдумщик, непоседа, озорник — никогда не заскучаешь, если он рядом. Он радуется, когда тебе хорошо, и не находит себе места, когда у тебя что-то не так. Ради тебя он готов на всё, и совсем не важно, что друг этот не умеет говорить, и все свои чувства выражает только ушами и хвостом… 
В 2015 году Детское жюри Международного литературного конкурса им. В. П. Крапивина назвало повесть Павла Верещагина «Рыжий по имени Рэд» своим победителем. 
Для младшего и среднего школьного возраста.

 

×
Охотничья избушка

В книгу вошли рассказы и повести Николая Красильникова о живой природе. Как сказал известный писатель-натуралист Леонид Сергеев, » Николай Красильников так ёмко, живописно, с лёгким юмором рассказывает о четвероногих и первых любимцах, что ощущаешь себя участником многих событий. Красильников не просто литератор, владеющий своим ремеслом, а Писатель, открывающий детям окружающий мир.

Для младшего и среднего школьного возраста.

×