
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Ф.И. Тютчев.
17 октября в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошло литературно-познавательное мероприятие «Уж небо осенью дышало» для мальчишек и девчонок из 3 дошкольного отделения МОУ Гимназии им. В. Н. Татищева.
Осень- разноцветная и разнообразная пора. В сентябре пышная, золотая и солнечная, а в ноябре уже грустная, дождливая и холодная. Ребята узнали особенности каждого месяца осеннего календаря.
Детям были зачитан отрывок из «Лесной газеты» В. Бианки, в котором говорится, что осень — это не только красивое, но и очень важное и нужное время года, когда вся природа готовится к зиме.
Ребята поделились своими познаниями об осенней природе и поиграли в интересные игры «Кабачок» и 🌿🍁 «Листья». А в конкурсе-эстафете «Под дождём» проявили скорость и смекалку для выполнения задания.
.





