
Август богат знаменательными литературными датами. В этом году в последний летний месяц исполняется 110 лет со дня рождения известной детской писательницы Туве Янссон. 7 августа в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для воспитанников дошкольного отделения Гимназии им. В.Н. Татищева прошло мероприятие «Чудесное путешествие в Муми-долину».
Дети познакомились с биографией финской писательницы, рассмотрели созданные ею иллюстрации. Ребятам было интересно узнать о главных героях — Муми-троллях. Какой у них характер? Чем они занимаются зимой? Что таит в себе поваренная книга Муми-мамы?
Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в подвижных играх, в ходе которых детям нужно было приготовить различные блюда, также как это делала Муми-мама.
Ребята с удовольствием реализовали свои творческие способности во время мастер-класса «Семья Муми-тролля». Прекрасные поделки оставят тёплые воспоминания у мальчишек и девчонок о чудесном путешествии в Муми-долину.







