А. Гайдар – жизнь как подвиг.

18 октября Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара совместно с Тверским областным центром детского и семейного чтения А. С. Пушкина-провела онлайн игру «А. Гайдар – жизнь как подвиг».

Площадками для игры стали МОУ СОШ №52 г. Тверь и ЦДБ им. А. П. Гайдара г. Клин. В игре приняли участие гимназисты 5 «Г» нашего города и ученики 5 «В» г. Тверь. Главным посылом этой встречи было показать свои знания в области жизни и творчества знаменитого детского писателя Аркадия Гайдара. Участники онлайн-встречи серьёзно подготовились к предстоящей игре и вдумчиво отвечали на разнообразные вопросы, будь то вопросы по биографии писателя или вопросы по его книгам. Ребята принимали ответы с аплодисментами и искренне радовались успехам друг друга. В игре вновь победила дружба. Эта встреча будет не единственной. Сотрудники Тверского областного центра детского и семейного чтения подготовят «СВОЮ ИГРУ», но уже по творчеству А. С. Пушкина.

Выражаем благодарность в проведении онлайн встречи библиотекарям Тверского областного центра детского и семейного чтения А. С. Пушкина Гончаровой Е.Н. и Макаровой С.М., педагогу-организатору МОУ СОШ №52 г. Тверь Гончаровой Е.Е., школьному библиотекарю Полуяновой Р.Н. и педагогу по русскому языку и литературе Починковой Н.В. До новых встреч!