«Волшебный клубочек»

В Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча в клубе выходного дня «Волшебный клубочек» – «Новогодний Серпантин».

Совсем скоро наступит 2019 год – год «Кабана» или «Желтой земляной свиньи». На этот раз в преддверии Нового года юные читатели и их родители окунулись в мир волшебства и чудес. Вспомнили, каким был для каждого из участников уходящий год собаки и, поблагодарив его за успехи, встречали свинку. Интересно прошел конкурс рисунка – дети нарисовали ее портрет. Ой, и смешная она получилась!

Затем прошел «Аукцион» из слова «Свинья». Ребята по очереди пожелали ей на каждую букву быть сильной, смелой, солнечной, веселой, воздушной, интересной, интригующей, необычной, нанотехнологичной, нежной, яркой, ясной и ягодной».

Продолжилась программа русскими забавами – игрой в снежки. Соревновались команда мам «Снегурочки» и команда девочек «Снежинки». Взрослые и дети с большим удовольствием и азартом кидали снежки в ведра, чтобы попасть в цель и показать свою сноровку.

Затем все вместе придумали предсказание на 2019 год, которое получилось очень веселым и забавным! А еще все пели в хоре «Хрю- хрю- хрушек» и инсценировали самую любимую песенку «В лесу родилась елочка».

 

В заключении встречи прошел мастер – класс «Игрушка из ладошки». Девочки очень старались в этом как оказалось нелегком для них труде. Но как же здОрово у них получилось эту «ладошку» создать в виде нарядной елочки. Спасибо за новогоднее настроение!

Поздравляем всех дорогих наших читателей с Новым годом! Желаем счастья! Здоровья! Радости! Читайте побольше книжек ! А мы ждем вас и рады вам всегда!