Выбери жизнь!

20 ноября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара в рамках Декады SOS по профилактике и борьбе с наркотиками и токсикоманией прошёл информационный час «Выбери жизнь!».

Учащиеся средних классов гимназии №1 встретились со специалистом наркологического диспансера Натальей Ивановной Прониной.

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Как важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.

В рамках Декады SOS по профилактике и борьбе с наркотиками и токсикоманией Наталья Ивановна рассказала ребятам о вредных веществах, о профилактической работе по сохранению здоровья населения, о привлечение внимания детей к проблеме наркомании и ВИЧ/СПИДа.

Наталья Ивановна построила встречу в форме диалога. Она отвечала на вопросы детей и давала им информацию, доступную их пониманию. Ребята внимательно слушали, делились случаями из своей жизни, интересовались научными фактами.

А библиотека подготовила для ребят выставку, на которой были представлены книги не только по профилактике вредных привычек, но и интересные книге по спорту, здоровому образу жизни и хобби, которыми ребята могут увлечься.

Постоянное информирование и предостережение родителей и детей, сотрудничество с социумом, педагогами дает предположение, что в совокупности мы преодолеем и предотвратим пагубные привычки. На мероприятии присутствовало 53 чел.