В гостях у Маршака

В первый день после осенних каникул Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара пригласила ребят 1 «В» класса школы №8 на литературный праздник «В гостях у Маршака».

Кто не читал стихи С.Я. Маршака: «Мистер Твистер», «Детки в клетке», «Пожар», «Вот какой рассеянный», «Кошкин дом»?.. Несколько поколений детей выросли на его книгах. Еще при жизни автора один замечательный детский доктор Г.Н. Сперанский рекомендовал прописывать малышам стихи Маршака как целебное средство, как один из самых надежных «витаминов роста». И, действительно, глупый мышонок, Рассеянный с улицы Бассейной, дама с громадным багажом, Усатый — полосатый, неутомимые почтальоны разгоняют дурное настроение, вызывают смех и улыбку у маленьких читателей Маршака.

Юные читатели посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами. Ребята с удовольствием отгадали загадки, построили новые дома для «Кошки-погорелицы». Особый восторг у детей вызвала игра по стихотворению «Багаж». В заключении мероприятия школьники посмотрели мультфильмы «»Сказка о глупом мышонке», снятый по произведению С.Я. Маршака.