Городские зарисовки.

17 ноября для наших юных друзей библиотеки состоялась встреча на тему «Городские зарисовки».

Одним из ведущих направлений в работе Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара является краеведческая тема. Краеведение – это то, что человеку ближе всего. Это дом, где он родился, семья, люди, которые его любят и заботятся о нём, улица, город, страна, где он живет. Краеведение – это не только территория, но и история народа, его герои, самобытная культура.

Это один из ведущих факторов формирования исторического и патриотического сознания детей и подростков. А в современных  условиях эти вопросы приобретают особую остроту, т.к.  необходимо стремится к тому, чтобы среди подрастающего поколения не было «Иванов не помнящих родства».  С этой целью наша библиотека проводит для детей и подростков цикл мероприятий «ИСТОКИ».

Вот и 17 ноября для наших юных друзей библиотеки состоялась встреча на тему «Городские зарисовки». Ребятам рассказали о достопримечательностях нашего города, интересные факты, связанные с постройкой исторических памятников, городские легенды и предания. А ребята рассказали, какие места в городе у них самые любимые, какие памятные места они хотели бы ещё посетить.

А какой уголок родного края самый незабываемый для вас?