«Дружба шагает по планете»

10 августа в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для воспитанников детского сада «Чебурашка» прошла литературная игра «Дружба шагает по планете».

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над вопросом, что же такое дружба?  Вот и наши юные читатели в силу своего возраста попробовали дать ответ на этот вопрос. Для счастливой жизни человеку необходима  настоящая дружба. О дружбе можно рассуждать вечно, как, например, о смысле жизни или о семье… Ребята не просто порассуждали, но ещё и познакомились с пословицами и поговорками, а также выучили правила дружбы и привели примеры дружбы между литературными героями.

Хорошее настроение и бодрость духа помогли создать игры, конкурсы и разнообразные викторины.

А ещё хочется сказать, что ошибаются те, кто утверждает, что дружба, существовавшая в прошлом, исчезла в современном мире. Мир всегда будет наполняться друзьями, которые будут постоянно дарить нам радость. Цените друзей, ведь это прекраснейшие люди! Они будут с вами на протяжении всей жизни! Главное, что вы должны запомнить, если вы хотите, чтобы у вас был преданный друг, вы также должны к нему относиться со всей любовью и искренностью.