Интерактивно-игровое занятие «Велосипед – транспорт для всех».

С какого возраста ребенок может выезжать на дорогу на велосипеде? Какие элементы в экипировке велосипедистов должны быть обязательно? Ответ на этот и многие другие вопросы получили самые юные читатели Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара на очередной встрече «Велосипед – транспорт для всех».

Для ребят из детского сада «Чебурашка» было проведено интересное и познавательное мероприятие. Дети вспомнили правила дорожного движения, которыми должны руководствоваться велосипедисты, чтобы не подвергать риску свою жизнь и здоровье. Также они узнали много нового и интересного из истории создания велосипедов, познакомились с самыми необычными велосипедами мира, посмотрев прекрасный мультипликационный фильм «Приключения Лёлика и Болека на велосипеде».

В завершении мероприятия ребята выполнили динамическую зарядку «Велосипедисты».

Еще хотелось бы напомнить ребятам о том, что катаясь на велосипеде, не забудьте об элементарных правилах своей безопасности и о том, чтобы не доставить неудобств окружающим. Перед каждой поездкой обязательно проверьте, исправны ли тормоза. Не забудьте про звонок.  Его сигнал поможет предотвратить столкновение с пешеходами. В темное время суток, во время тумана или дождя спереди на велосипеде желательно установить фару, а под сиденье или багажник   – красный фонарик-маячок, чтобы вас было видно и встречным, и попутным    участникам дорожного движения.