Квест-игра «Джунгли зовут!»

21 ноября в Центральной Детской Библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась увлекательная квест-игра «Джунгли зовут!»

Закройте на минутку глаза и представьте, что вы находитесь в джунглях. Джунгли — это влажный тропический лес, где деревья растут так близко друг к другу и так оплетены лианами, что сквозь эти заросли невозможно пройти. Ни днем, ни ночью в джунглях не смолкают звуки: гортанно кричат попугаи, перекликаются в ветвях обезьяны. Молчат только коварные крокодилы. Они затаились в озерах и реках и неустанно поджидают свою добычу. Джунгли зовут на захватывающие состязания.

Маленькие читатели отправились в увлекательное путешествие по миру диких джунглей! Дети прошли «Тропой Маугли», попали в «Логово Каа», побывали «В гостях у Багиры», посетили «Экопикник» и «Мастерскую Балу». Чудесное путешествие ребята завершили на волшебном «Чудо-острове».

Участники квеста отгадывали загадки, играли в подвижные игры, вспомнили следы и повадки диких животных и выполнили творческое задание, забрав с собой маленького друга-лисёнка, которого дети сделали самостоятельно в технике оригами.

 Самые читающие, творческие и смелые прошли по заданному маршруту и с честью и достоинством справились со всеми сложными заданиями!