Клуб выходного дня «Мир PS наизнанку».

Сегодня с участниками клуба «Мир PS наизнанку» мы совершили бунтарский обзор игры….и вы могли уже догадаться, что речь пойдет о Crash Bandicoot.

История этой серии игры началась очень давно в 1996 году. Она настолько крутая, что проникла сквозь два поколения и буквально воспитала их.

Crash Bandicoot изначально был разработан компанией Naughty Dog. И уже позже к созданию разных частей бандикута приложили руки разные компании. Так и сейчас для возрождения игры за нее взялась компания Toys For Bob.

А с чего же началась история Crash Bandicoot?

Где-то на австралийских островах злой и безумный доктор Нео Кортекс захватывает местных животных и проводит над ними опыты. Зачем? Чтобы превратить их в своих солдат

и захватить весь мир, конечно же!

Однако, все опыты проходят неудачно. И когда очередь доходит до бандикута по имени Крэш, эксперимент снова проваливается, зверёк теряет возможность говорить и разумно мыслить, а после сбегает. Но у Нео Кортекса есть план Б, и он захватывает девушку героя — Тавну.

А Крэш, упавший на пляж N. Sanity, начинает своё путешествие до замка Кортекса, чтобы победить злодея и освободить подругу!

Жанр игры

По своей сути — это классический платформер. Только в него добавили третье измерение, и главный герой может спокойно двигаться не только вправо-влево, а ещё вперёд-назад. Это позволяет геймдизайнерам создавать разнообразные уровни, ставящие вас в разные условия.

Получилось ли у студии Toys For Bob?

В этом нам и предстоит разобраться при прохождении игры!

А так же юные читатели сравнили  на деле сначала старую версию игры на PS2, а затем новую на  PS4.