Книжная радуга

27 марта в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара завершилась Неделя детской и юношеской книги творческой встречей с детским писателем, поэтом Андреем Слониковым.

Андрей Слоников – добрый друг нашей библиотеки и частый ее гость. Клинские ребята очень любят поэта, встреча с ним – всегда замечательный весёлый праздник. 

Андрей Слоников печатается в журналах «Знай-ка», «Мурзилка», «Оранжевое солнце», в виртуальных журналах: «Солнышко», «Вундеркинд». Поэт написал тексты финальных песен для передач на канале «Карусель»: «Мы идём играть» и «В гостях у Витаминки».

Самые известные книги автора – это сборники стихов: «Маленький сборник морских стихов», «Маленький сборник добрых стихов», «Маленький сборник веселых стихов», «Маленький сборник вкусных и полезных стихов», «Маленький сборник волшебных стихов».

Поэт с первых секунд появления вызвал у детей улыбки и звонкий смех. Он пел песенки, танцевал, читал стихи сам и вместе с ребятами. Получив массу впечатлений и эмоций, дети с удовольствием приобрели на память книги с автографом А. Слоникова.