«Корейская волна»

2 декабря в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась встреча участников «Корейской волны» с Еленой Сон — волонтером Международного Фестиваля Корейской Культуры (2012-2015); координатором фестиваля Idol Con (2012-2018), координатором полуфинала K-pop Cover Dance Festival (2012-2018).

Елена рассказала, как еще много лет назад её заинтересовали шарнирные куклы (куклы в виде фигуры человека с подвижными соединениями частей тела на месте суставов) Но литературы для их изучения и создания на русском языке не оказалось. Зато были книги на японском и корейском языке. Лене приглянулся больше корейский, в который она погрузилась с головой. Чуть позже увлеклась культурой Южной Кореи и стала слушать К-рор группы.

Затянуло… Вскоре ей захотелось поучаствовать в закулисной жизни молодежных К-рор исполнителей и она стала волонтером. Жизнь закипела!

Девочкам было интересно слушать рассказ приглашенной гостьи и, конечно, не терпелось узнать её впечатления от поездок в Сеул и на остров Чеджу.

Много захватывающих историй, интересных фактов, а так же разоблачение мифов…

Участницы «Корейской волны», которой состоят в кавер-группе, даже получили полезные советы и желание не останавливаться на достигнутом.

Кстати, Лена и сейчас в свободное время увлекается созданием шарнирных кукол, которые привели её в мир К-рора.

Встреча получилась яркой и познавательной! Мы обязательно встретимся ещё!