Краеведческое мероприятие “Кладовая Михаила Пришвина”.

«Кладовая Михаила Пришвина» — так называлось для гимназистов краеведческое занятие. Ребята средних и младших классов узнали много интересных фактов о жизни и деятельности молодого агронома на Клинской земле.

Великолепным наблюдателем живой природы является известный писатель, путешественник, журналист, педагог и даже библиотекарь- Михаил Михайлович Пришвин. Мастерство автора, его манера передать всю непревзойдённость окружающей природы восхищает! Он описывает шум ветра, запахи леса, повадки животных и их поведение, шелест листьев с такой точностью и достоверностью, что при прочтении невольно попадаешь в эту среду, переживая всё вместе с писателем.
На встрече для знатоков природы прошла литературная викторина «Кто такой? Что такое?». Библиотекарь называла первую часть произведения, а юные читатели заключительную. Кто отвечал правильно, брал книгу с названием рассказа писателя.
А громкие чтения погрузили ребят в атмосферу природы и животного мира. Ведь в своем дневнике М.М. Пришвин писал: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни».