Летит, летит ракета.

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара в течение недели проходили мероприятия, приуроченные к этому празднику. Вот и сегодня юные читатели отправились в  космическое приключение  «Летит, летит ракета».

Вместе с библиотекарем ребята побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами». В ходе путешествия ребята посмотрели фильм о Юрии Гагарине и  его первом полете. На вопрос “Все ли могут лететь в космос?” дети отвечали, что прежде чем лететь, нужно подготовиться к полету. В отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, ребята прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность, усидчивость и сосредоточенность. 
К встрече в читальном зале была подготовлена выставка “Все начинается с мечты”. Познавательные книги с яркими иллюстрациями дают ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети.