Мама – первое слово

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному человеку в нашей жизни – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.

28 ноября в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара прошел праздничный вечер «Мама – первое слово», посвященный мамам. В самом начале библиотекарь попросила детей вспомнить самые нежные слова, которые говорят они мамам. Библиотекарь рассказала ребятам историю праздника “День матери” и для чего он был создан. С большим интересом дети слушали замечательное стихотворение Эдуарда Успенского “Разгром”, которое вызвало у ребят смех и искреннее веселье. Юные книгочеи удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины “Сказочные мамы” и посмотрели любимый многими детьми мультипликационный фильм “Мама для мамонтёнка”. В завершение мероприятия ребята сделали своими руками красивые открытки, а библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их.