Мастер-класс «Ментальная арифметика».

15 июня ребята из летних оздоровительных лагерей в библиотеке окунулись в атмосферу математического творчества. Юные читатели попытались освоить необычную технику складывания и вычитания пятизначных чисел быстрее калькулятора, с помощью обучающей программы- МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ!

История ментальной арифметики берёт своё начало в Древней Греции и Месопотамии (около 5 000 тысяч лет назад). Именно тогда появился невероятный способ, который стимулирует развитие обоих полушарий головного мозга, позволяет развить память, внимание и устный счет до фантастических результатов.
В основе методики лежат древние счеты-абакус. В Китае они называются суаньпань, а в Японии – соробан. Это самый главный инструмент, который был придуман для того, чтобы люди научились быстро и правильно считать. Можно сказать, что соробан — это прародитель современного калькулятора. Только калькулятор не развивает интеллект и не заставляет человека думать, а вот соробан устроен таким образом, что умение считать на нем тренирует мозг, развивает нейронные связи между обоими полушариями, творческие способности и интеллект.
Ребята получили урок сложения и вычитания на счётах и закрепили знания, выполняя задания в специальных тетрадях и считая на счётах. Было увлекательно, весело и познавательно!
А если и вы хотите познакомиться и обучиться необычной методике, то ШКОЛА МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКИ И СКОРОЧТЕНИЯ «ГЕНИУС» открывает набор на 2021-2022 учебный год.
✅ментальная арифметика
✅скорочтение и суперпамять
✅грамотность и каллиграфия
И ещё много интересных направлений!

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Finstagram.com%2Fmentalnaya_arifmetika_klin&post=-115149579_2941&cc_key=