Награждение победителей ежегодного конкурса новогодних поделок «Ёлка Чука и Гека» — 2018

С 11 по 13 января главный зал Центральной детской библиотеки им. А. П. Гайдар полон детей и их родителей. Ежегодно, вот уже 14 лет, в это время проходит награждение победителей  конкурса новогодних поделок «Ёлка Чука и Гека».

Подведены итоги в следующих номинациях: «Новогодняя игрушка для ёлки», «Ёлочная гирлянда», «Поздравительная открытка «С Новым годом, Клин!»»,  «Мой любимый литературный герой», «Символ года – поросёнок», «Наряди Алёнушку в новогодний костюм» (специальная номинация газеты «Серп и молот» и детского журнала «Клинская Алёнушка» —  рисунок формата А4).

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара благодарят всех юных участников за чудесные поделки. Конкурс прошел успешно, мы получили рекордное количество уникальных работ – 836!!! В конкурсе участвовали ребята в возрасте от 5 до 12 лет из 29 школ г.о. Клин, МДОУ №53 «Чебурашка», ГКУСО МО «Клинский СРЦ «Согласие», ГБУСО МО «Клинский ЦСПСиД «Семья», Дома детского творчества, 3-х клубов, 6-и библиотек, студии дизайна «Модуль», объединения «Архитектурное макетирование».

Выбрать лучшие поделки было крайне трудно. Победителями и лауреатами стали 139 индивидуальных участников и четыре коллектива. Самое большое количество работ на конкурс представила МОУ-средняя общеобразовательная школа №8.

Награждение победителей проходит в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара и будет продолжаться в последующие несколько дней. Грамоты призёрам вручали директор МБУК «Клинской ЦБС» И.В. Овчинникова и заместитель директора по работе с детьми О.Н. Самсонова.

На весёлом празднике с конкурсами и викторинами, с участием сказочных героев – Бабы Яги, Джина, призёры получают дипломы и сладкие призы.

Выступление юных вокалистов 2 «В» класса и танцоров 3 «Б» класса Гимназии №1 стало очередным подарком и порадовало зрителей.

Детский музыкальный театр «Фантазёры», под руководством Е.В. Комлевой, из Высоковской детской школы искусств, подарил для виновников торжества новогоднее представление – «Ну, волк погоди!»

Образы, созданные юными актерами, сразу завладели вниманием зрителей и удерживали его до окончания действа.

21 января продолжится награждение, в том числе и победителей в специальной номинации «Наряди Аленушку в новогодний костюм!». Ребят наградят её учредители – журналисты газеты «Серп и Молот» и журнала «Клинская Аленушка».

Дорогие ребята, не огорчайтесь, если вы не попали в число победителей. Самая главная победа уже состоялась, вы сделали новогоднюю игрушку, которая порадовала вас, ваших родных и читателей нашей библиотеки.

Забрать работы можно будет с 23 по 31 января. Оставленные работы оргкомитет Конкурса вправе передать на благотворительность.