Новый проект к Году театра “Весь мир – театр”

Кандидат искусствоведения, режиссер Наталья Владимировна Московская в клинской Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара презентует сегодня новый проект Московской губернской универсальной библиотеки «Весь мир – театр», посвященный году театра.

Проект состоит из ряда программ, подготовленных специалистами высокого уровня. В рамках проекта предлагается провести в детских библиотеках Подмосковья серию мастер-классов по созданию театра ростовых кукол, а также театра моды.

Программа занятий составляет 6-8 недель. Возраст учащихся – “12+”. В период обучения руководитель с детьми и их родителями создают ростовых кукол и готовят показательное представление. Возможен выезд куратора на первые 2 занятия, далее библиотекари на площадке доводят обучение до результата – 5-10 кукол и готовая театрализованная программа.

В конце года планируется Фестиваль детских областных театров ростовых кукол на базе библиотек. В рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшего библиотекаря – основателя и руководителя Театра ростовых кукол в библиотеке.
Клинчане, заинтересовавшиеся предложением, могут обращаться с вопросами в клинскую Центральную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара.