Папа, мама, я — Клинская семья

Сотрудники Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара приняли активное участие в познавательно-игровом конкурсе «Папа, мама, я — Клинская семья», организованном ЦД «Жемчужинка».

В каждом ребёнке нужно воспитывать чувство любви к местам, где он родился и живет, к истории родного края; формировать его самосознание как члена семьи, гражданина страны, города, как активного преобразователя окружающей и общественной среды. С этой целью и был придуман и организован конкурс для обучающихся групп детей ЦД «Жемчужинки» и их родителей.

Этапы конкурса включали в себя задания по истории, географии, растительному и животному миру Клинского района. Кроме того, для родителей были приготовлены особенные видео вопросы от сотрудника Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, а также от краеведа и экскурсовода.

За каждый правильный ответ участникам начислялся балл. Ох и не просто было клинским семьям, но все показали достойные знания, а победили в познавательно-игровом конкурсе семья Залетаевых и семья Старостенко – команда «Альфа», 6 отделение ЦД «Жемчужинки».