Праздник “Ромашковое лето – 2019”

В День города, в сквере им. С.А. Афанасьева состоялось праздничное награждение победителей и участников конкурса летнего чтения «Ромашковое лето» – 2019. Вот уже 9лет в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара на протяжении летних каникул проходит этот книжный марафон.

И сегодня, на нашем празднике мы чествовали самых читающих, самых знающих, самых верных друзей книги и библиотеки, лучших юных читателей нашего города и района. За каждые прочитанные 3 книги ребята получали лепесток ромашки. Процесс чтения оказался столь увлекательным, что некоторые книгочеи собрали десять, пятнадцать, а кто-то и больше 20 лепестков!!!

С каждым годом в нашем конкурсе принимают участие всё новые и новые ребята! И вот уже в этом году их стало – 137 участников.

В этом году в номинациях «Читаем вместе с мамой» и «Я читаю сам» приняли участие самые маленькие читатели. Зекунову Ивану – всего 1год 10 мес.!

Самые пушистые ромашки собрали Ханов Александр, неоднократный участник конкурса и братья Лебедевы Виктор и Владимир. Они получили Гран-при.

Настоящими звёздами нашего конкурса стали Панов Роман, Родина Софья, Панченко Семён. Они заняли почётное I место.

На празднике получили призы и победители Международного конкурса буктрейлеров «Читаем книги Гайдара». Это наши талантливые читатели – Рослов Егор, Талызовы Иван и Маргарита, Онищенко Виктория.

Всех призеров и участников конкурса поздравила и наградила почётными грамотами и памятными подарками директор МБУК «КЛИНСКАЯ ЦБС» Ирина Викторовна Овчинникова. На праздник к ребятам пришли любимый герой Мурзилка и волшебная Книга.

Вокальные номера в исполнении юных артистов и зажигательные танцы образцового коллектива “Ансамбля танца “Лапушки” (руководители Светлана и Николай Ратниковы) стали прекрасным подарком для гостей «Ромашкового лета».

Дорогие ребята, читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Мы не прощаемся, а говорим вам до свидания! До новых встреч в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара