Светофор спешит на помощь

10 июля в Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара для детей летнего лагеря Гимназии №15 в рамках всероссийской акции «Каникулы» была проведена игровая программа по правилам дорожного движения «Светофор спешит на помощь».

 

В начале мероприятия с помощью мультимедийной поддержки ребята совершили виртуальное путешествие, целью которого было: рассказать юным пешеходам о правилах дорожного движения в доступной и понятной форме и научить пользоваться ими в различных ситуациях, закрепить знания детей о значении сигналов светофора и правил поведения пешеходов и пассажиров. Дети приняли участие в игре-викторине «Веселый перекресток».

Все участники разделились на команды: «Красные», «Желтые», «Зеленые» и получив эмблемы согласно цвету сигнала светофора, соревновались в знании правил дорожного движения. За каждый правильный ответ ребята получали по одному баллу. Помощниками для ребят в игре так же стали книги с выставки «Уроки светофора». С заданиями «Верите ли вы…», «Дорожный знак», «Дорога и пешеход» и «Водитель грузовика» все участниками умело справились, но команда «Желтые» набрала большее количество очков и одержала уверенную победу.

Город, в котором с тобой мы живем,

 Можно по праву сравнить с букварем.

 Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город дает нам все время урок.

 Вот она, азбука, над головой:

Знаки развешаны над мостовой.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда!