Семейные традиции. Клуб выходного дня “Библиосемья”.

Ура! Ура! Ура! После летних каникул Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара возобновила работу клубов выходного дня.

И в эти солнечные выходные 6 сентября клуб «Библиосемья» вновь приветствовал своих друзей – читателей нашей библиотеки. Первая встреча в клубе была посвящена «Семейным традициям». А что же это такое? Семейные традиции – это принятые в семье нормы, обычаи, система взглядов и манера поведения, которые передаются из поколения в поколение. Это те стандарты, которые ребенок перенесет в будущую семью и передаст уже своим детям. Традиции очень важны: они дают ощущение сплоченности и единства, а также способствуют культурному обогащению каждого члена семьи.    

Вот и наши юные друзья рассказали, какие семейные традиции их самые любимые. И что же для них значит СЕМЬЯ. Подарком для всех, кто пришёл на мероприятие стала литературная викторина «Нет ничего важнее в жизни родных людей, родной семьи!!!», на вопросы которой ребята и их родители отвечали хором.

В этот праздничный день были награждены победители конкурса юных чтецов «Поэзия как лучик золотой…», а также получили грамоты ребята, кто не смог присутствовать на награждении конкурса летнего чтения «Ромашковое лето».

В течении летних каникул в ЦДБ имени А.П. Гайдара работал летний детский онлайн лагерь «Веселая школа безопасности». На увлекательных занятиях ребята знакомились с правилами поведения на улице и дома, в лесу и около водоема. Все ученики «Веселой школы безопасности» получили диплом и были награждены памятными подарками.

Поздравляем победителей! И желаем, чтобы победы в будущих конкурсах стали хорошей семейной традицией!