Семья — это то, что с тобою всегда!

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.

К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности 6 июля в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для детей прошел литературный праздник «Семья – это то, что с тобою всегда!».

Начался он со вступительного слова ведущей, библиотекаря Сайкиной Т.Н., которая попросила ребят рассказать, что для них значит слово «семья». Юные читатели узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронии. Далее ребятам было предложено поучаствовать в веселых конкурсах: «А я косу заплету», «Шустрый поваренок», «Собери пословицу», «Устами младенца» и «Угадай кто ты!».

Все участники показали себя эрудированными,  читающими, творческими и  артистичными личностями.  Праздник сопровождался развлекательной программой и хорошее настроение всем подарил, наш давний друг, коллектив студии бального танца «Жерминаль» под руководством Елены Кульневой. Для юных читателей была подготовлена книжная выставка «Мое счастье – семья!» из которой ребята узнали о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с  семьёй или  как провести весело часы досуга. Игровой час праздника закончился, а хорошее настроение и впечатления остались.