Семь я = Семья

В Центральной детской библиотеке им.А.П. Гайдара для детей из оздоровительного лагеря центра “Согласие” прошла познавательно-игровая программа «Семь я = Семья».

Семья – это дом и целый мир, где царят любовь, преданность и взаимопонимание. Это привычки и традиции, крепость, за стенами которой чувствуешь покой на душе. Все это очень важно сохранить и приумножить, потому что семья- главное богатство.

Все эти постулаты ребята запомнили на нашей встрече, конечно, место было и играм. Дети  через отгадку ребусов собрали из получившихся букв пословицу: «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому», что подтверждает следующая поговорка: «Один добрый пример лучше ста слов».

Ежедневная домашняя уборка, приготовление пищи, мытье посуды не для всех привлекательна, но наши  участники доказали обратное. В конкурсе « Накорми свою семью» быстро «приготовили» на закуску винегрет, сварили вкусный борщ, а на третье  из «викторины про еду» был подан компот из малины.

Продолжилась программа « Семейным шаржем», что вызвало много смеха у ребят. Такими забавными получились члены семьи.

А на конкурс «Дом моей мечты» вызвались самые мастеровитые строители. Завершилась наша теплая, семейная встреча песней «Мы желаем счастья вам», которая объединила всех юных читателей в хоровод. Вот так дружно и весело мы провели время с ребятами из центра «Согласие», приходите и вы к нам на огонек!