Сильные, смелые, ловкие, умелые

13 февраля в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара
психологи центра “Семья” Муханова М.В. и Гельд А.А. провели для учеников 3 класса «Б» Гимназии №1 познавательно-игровую программу «Сильные, смелые, ловкие, умелые», посвященную празднованию Дня зимних видов спорта в России.

День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в нашей стране. Она состоялась на территории города Сочи в 2014 году. Олимпиада стала самой успешной для России – в общекомандном медальном зачете наша сборная заняла первое место. А на последовавшей  Паралимпиаде россиянам так же не было равных. Наши спортсмены  завоевали  80 медалей, 30 из которых высшего достоинства. К тому же проведение самих Игр было признано международным спортивным сообществом – эталонным.

С целью пропаганды и развития интереса к ЗОЖ психологи Муханова М.В. и Гельд А.А. провели для учеников игру «Зимние виды спорта».

Юные читатели, разделившись на команды «Победа», «Звёзды», «Клин спортивный» и «Спецназ», в шести конкурсах проявили эрудицию, смекалку, внимательность, ловкость и умение работать в команде, а также свои лидерские качества.

В завершение состязаний состоялась церемония награждения победителей. В такой упорнейшей игре победила дружба! Все радовались своей победе и победе своих товарищей. В конце мероприятия юные поклонники спорта с удовольствием знакомились с книгами, журналами о разных видах спорта, о спортивных героях.