Суй свой нос в любой вопрос. Турнир эрудитов.

«Суй свой нос в любой вопрос», именно так назывался интеллектуальный турнир для самых любознательных читателей, который прошел в Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара.

Сначала ребята поделились друг с другом интересными, познавательными фактами, о которых они узнали во время летних каникул. Затем отправились в удивительный микромир с помощью книг из серии «Детская энциклопедия». Чего только не увидишь под микроскопом! Ребята в необыкновенных картинках узнавали привычные нам вещи: бумагу, нитки, перо птицы, кожу человека. А еще детская библиотека познакомила ребят с книгами – комиксами о великих ученых Марии Кюри, Чарлзе Дарвине, Галилео Галилее. 

Но самая веселая и динамичная часть нашей встречи – это, конечно же, интеллектуальный турнир. Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы различных викторин «Верю – не верю», «Правда ли что…», «Кто это?». Никто не остался в стороне, и принять участие в «поединке» удалось каждому. Веселой и одновременно трудной оказалась школьная викторина. Радости победившей команды не было предела.

Самые активные и любознательные получили сюрприз – сертификат на занятие ментальной арифметикой и скорочтения «ГЕНИУС». И, конечно же, ребята ушли не с пустыми руками, а с познавательными энциклопедиями, которые расскажут им обо всем на свете!