Удивительное рядом

21 ноября в Центральную детскую библиотеку им. А. П. Гайдара приехала в гости к читателям постоянный автор детского популярного журнала «Мурзилка»- Мария Лукашкина.

Встреча получилась веселой, интересной и познавательной. Мария Лукашкина – не только популярный детский поэт, но и талантливый прозаик и переводчик. Она как искусный оратор так сумела расположить  к себе юных книголюбов, что дети были в восторге. Мария Михайловна рассказала ребятам об интересных фактах биографии, поделилась секретами как она пишет стихи и прозу и о том, что она уже много лет сотрудничает с известным детским журналом «Мурзилка», который является ее идейным вдохновителем.

Ребята с таким увлечением отгадывали непростые загадки от автора, придумывали слова, слогая их в рифму и запомнили удивительный факт, что у рифмы есть своя музыка. Продолжилась встреча со знакомством новых книг автора, которые Мария Михайловна подарила  Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара в честь 70 –летнего юбилея. А от редакции замечательного журнала « Мурзилка» наша библиотека получила  Диплом за большой вклад в воспитание и приобщение детей к чтению.