Ушастый День рождения.

Сегодня с ребятами из школьных летних лагерей мы отпраздновали «Ушастый день рождения».

Медвежонок с огромными ушами, странная игрушка, настоящий друг — все это он – маленький забавный персонаж  Чебурашка, который принимал от наших юных читателей поздравления.

Живет этот добрый зверек в книге Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». 20 августа он отмечает свой день рождения. В этом году ему исполнился 51 год. Ребята узнали  много интересных фактов, как появились на свет замечательные герои и почему же у Чебурашки такое странное имя? Во всем мире его огромные глаза и уши известны многим странам, ведь книги автора переведены на многие языка мира. Так в Германии он — Плумпс, в Швеции – Друтта, в Финляндии – Мускис, а в Японии его просто обожают и называют своим именем, как и в книге. Сам Чебурашка так нравится и в нашей стране, что на долгие годы стал символом «Олимпийский игр» как зимних, так и летних. Для него в нескольких городах открыли даже музеи и запечатлели в искусстве в виде памятников.

Продолжилась встреча весело и радостно, с играми и викторинами. Ребята на отлично справились с каверзными вопросами от «Шапокляк», сыграли в любимую игру Крокодила Гены – «Крестики- нолики» и попробовали себя в творческом конкурсе в написании «Синквейна». В завершении праздника ребята построили «Дом Дружбы» и спели известную песню «Пусть бегут неуклюже»…  Уверены, что наши читатели уж точно теперь знают, что надо вершить только хорошие и добрые дела, именно ими и можно прославится!