Час правовой грамотности «Я и общество. Права ребенка».

17 ноября к Всероссийскому дню правовой грамотности несовершеннолетних в библиотеке прошли правовые мероприятия «Я и общество.  Права ребенка».

Когда нам хорошо, мы почти не задумываемся о своих правах.
Но когда появляются проблемы, как раз наши права и помогают их разрешить. Права есть у всех людей, причем они равные. У детей права немного отличаются от прав взрослых, поскольку у детей меньше жизненного опыта и сил, не столько возможностей, он не всегда может самостоятельно себя защитить.
👉🏻Права ребенка обеспечивают его родители. Реализуя свои права, не следует ущемлять права других, а также не стоит забывать о том, что кроме прав существуют и определенные обязанности. Например, школьные или домашние.
👉🏻Как ребенку не перепутать права и обязанности? Как научиться правильно пользоваться своими правами? Как правильно понять ситуации, в которых можно использовать права, а где лучше вспомнить об обязанностях.
🗣Полезный разговор на тему «Я и общество. Права ребенка» с психологом центра «Семья» Е.А. Новоторцевой проведен ко дню правовой грамотности несовершеннолетних.