Экономь электроэнергию. Береги планету!

В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара для учащихся 6«А» класса  гимназии № 16 прошел информационно-познавательный час «Экономь электроэнергию. Береги планету!».

Проблема разумного использования электроэнергии является одной из наиболее острых проблем человечества. От правильного решения многих людей и каждого из нас в отдельности зависит будущее нашей планеты. Ребята с интересом включились в диалог  с библиотекарем и смогли ответить на главный вопрос: для чего человек должен беречь не только воду, но и электричество?

Дети решили непростую задачу: рассчитали стоимость потребляемой электроэнергии за месяц и выяснили, что лучшее решение выражается в поговорке: «Уходя, гасите свет!», а также сделали вывод о необходимости замены обычной лампочки на энергосберегающую.

Бурю эмоций и актерское мастерство ребята выразили в театрализованной сценке «До чего дошёл прогресс!». Затем шестиклассники отвечали на вопросы викторины «Знаете ли вы, что….», отгадывали  «Световые загадки». С помощью «Частушек-критикушек» обозначили актуальность проблемы сбережения электроэнергии. А в завершение встречи юные читатели подготовили и прочитали стихи на тему «Мы сбережем планету!».

На работе, в гостях или дома,

Экономить везде и во всём.

Делать Землю богатой, бездонной

Потому, что она — общий дом!