Экскурсия по библиотеке “Кругосветное путешествие”.

Сегодня Центральная детская библиотека имени А.П. Гайдара превратилась в морскую Гавань. Маленькие юнги из Гимназии №1 отправились в «Кругосветное путешествие» по библиотеке и побывали на разных островах.

В начале, нужно было справиться с заданием «Капитана дальнего плаванья» и это у ребят получилось замечательно. Затем выбрали боцмана, который показал свою удаль и смекалку. И вот мы уже в пути. Первой пристанью стал остров «Книголюбов», а по библиотечному зал называется «Абонемент». Там юнги с успехом прошли все испытания и получили одну часть карты нашего путешествия. Второй остановкой стал остров «Нескучный сад», он же «Читальный зал». Здесь ребята открыли для себя самые важные книги: энциклопедии и словари. А на «Журнальном острове» их ждал, веселый и начитанный герой «Мурзилка». Ох, и позабавил он маленьких путешественников, много что интересного рассказал о своих приключениях. И вот ребята оказались в необычной бухте «Краеведения», где их встречала Марья – Искусница. Непростые были ее задания, но юнги показали себя настоящими знатоками. В завершении путешествия, когда все части карты собрались воедино получилось слово «Библиотека». 

Приглашаем и вас, дорогие читатели, на увлекательную экскурсию-знакомство с библиотекой! Предварительная запись по телефону 2-16-41