«Эстафета добрых дел». Итоги конкурса.

В Центральной детской библиотеке имени А.П. Гайдара подведены итоги районного конкурса сочинений- миниатюр в гайдаровских традициях «Эстафета добрых дел».

В 1941 году вышла книга детского писателя Аркадия Гайдара «Тимур и его команда». Доброе дело ребят из нашего города Клин подхватили школьники по всей стране, положив начало тимуровскому движению. А много ли среди нынешних мальчишек и девчонок, желающих следовать примеру Тимура Гараева? Кто они, современные тимуровцы, кому помогают и о чем мечтают?

На эту тему рассуждали ребята в сочинениях, рассказывая о своих добрых поступках и о тех, кто их совершает. На конкурс были представлены работы из 11 школ городского округа Клин, а также г. Дзержинск Нижегородской области. Говорят, что в современном мире бескорыстных поступков практически не осталось, но мы утверждаем, что они есть. И рассказы ребят – тому подтверждение и достойный пример.  А значит «Эстафета добрых дел» продолжается!

По итогам конкурса победителями стали:

I место

Плечун Кира, 4 класс, МОУ-ПРОФИЛЬНАЯ ШКОЛА №4 г. Клин

Соколова София, 4 класс «Б», МОУ СОШ №8 им. В.В. Талалихина

Сидякина София, 2 класс «А», МОУ СОШ №8 им. В.В. Талалихина

 

II место

Гуськов Дмитрий, 2 класс «А», МОУ СОШ №8 им. В.В. Талалихина

Закурдаева Виктория, 2 класс «А», МОУ СОШ №8 им. В.В. Талалихина

Соловьев Георгий, 2 класс «А», МОУ СОШ №8 им. В.В. Талалихина

 

III место

Баранова Полина, 6 класс, МОУ-ЗУБОВСКАЯ СОШ им. П.А. РАССАДКИНА

Тормышева Анна, 4 «А» класс, МБОУ школа №9 г. Дзержинск

Филимонова Анастасия, 4 б класс, МОУ СОШ №8 им. В.В. Талалихина

Морозова Элина, 3 А класс, МОУ — Новощаповская СОШ им. П. П. Едунова

Торжественное награждение победителей конкурса «Эстафета добрых дел» состоится предварительно в ноябре. О дате и времени сообщим позже.
Всем участникам конкурса, не занявшим призовые места, будут высланы на почту педагогам электронные сертификаты.

Поздравляем победителей и желаем новых свершений!

Пусть нет среди нас Гайдара, но книги его с нами, и они красной звёздочкой светят многим ребятам, помогают найти правильный путь в жизни, разобраться зачем ты живешь на свете, а ещё они говорят нам… «что надо честно жить, много, трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю; которая зовётся Родиной».