Вебинар «Гайдар XXI»

26 октября – день гибели Аркадия Гайдара – гражданина, писателя, солдата.
Клинская Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара участвует в  ежегодном вебинаре «Гайдар XXI», организованном московской Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара. Тема этого года — «Гайдар. Шаг в бессмертие».
На видеосвязи с тимуровцами из клинской гимназии N1 Борис Николаевич Камов — биограф, исследователь жизни и творчества Аркадия Гайдара.
Он рассказывает интересные факты из жизни писателя периода Великой Отечественной войны. Борис Николаевич лично общался с сослуживцами Гайдара по партизанскому отряду. Они рассказывали ему о последних днях жизни Аркадия Петровича, его последних подвигах и героической гибели у села Леплява. Клинские школьники смогли задать вопросы Б. Н. Камову.