Книжные новинки!

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара радует книжными новинками!

Всеми известные с детства произведения, такие как «Гадкий утёнок» Г.Х. Андерсена, «Дюймовочка», а также всеми любимые сказки Александра Сергеевича Пушкина уже ждут вас в читальном зале нашей библиотеки. Ведь как приятно маленьким деткам рассматривать красивые иллюстрации, а взрослым возвращаться в детство, перечитывая вновь и вновь эти произведения уже для своих детей.

Так же на наших полках вы можете увидеть такие произведения как «Незнайка в солнечном городе» Н.Носова, рассказы, «Рассказы о животных», «Кладовая солнца»  М.Пришвина, «Лучшие стихи и сказки» , Корнея Чуковского, А.П.Гайдара «Чук и Гек», «Детям читаем сами» Л.Н.Толстого, которые поведают вам об удивительных приключениях, рассказах о животных и птицах, и лучших стихотворениях.

Книги, на которых мы хотим сделать акцент особенно в летний период-это книги о правилах дорожного движения. Именно в них дети смогут на понятном и простом языке научиться правилам поведения на улице, в общественном транспорте, на детской площадке и на дорогах общего пользования. 

На выставке ребята могут рассмотреть для себя книги про финансовую грамотность, в которых понятными словами объясняются, казалось бы, взрослые вещи. Такие как сбережения, накопления, распределение средств. Дети в игровой форме готовятся ко взрослой жизни и правильному распределению бюджета.

Завершает обзор новинок серия книг о достопримечательностях и чудесах России. Удивительные факты про великое озеро Байкал, книга обо всех реках России, история столицы нашей столицы-города Москва, и конечно же общие сведения о нашей великой стране.

Все эти произведения уже ждут вас на полках читального зала Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара.