От чего и почему

14 марта в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара первоклассники познакомились с новинками детских журналов.

В нашей библиотеке всегда можно почитать развлекательные и познавательные журналы для дошкольников и младших школьников. Их очень много: “Мурзилка”, “Рюкзачок”, “От чего и почему”, “Дисней”, “Принцесса”, “Классный журнал”, “Читайка” и другие. 

Для ребят было интересным узнать о журналах:

 «Свирелька» – журнал о природе для малышей от 3 до 8 лет. Издание знакомит с окружающим миром. В каждом номере – рассказы о животных, растениях, истории, сказки, стихи, загадки о живой природе, развивающие игры, кроссворды. 

«Фиксики» – развивающий журнал, сделанный на основе популярного мультсериала. Фиксики – это крохотные человечки, которые живут внутри технических приборов и всегда готовы прийти на помощь, если в устройствах что-то сломалось или забарахлило. Помимо устранения поломки, они каждый раз разъясняют, как устроена та или иная конструкция. Каждый читатель этого журнала может почувствовать себя настоящим Дим-Димычем: проникнуть в тайны фиксиков, увидеть их своими глазами, стать внимательным, самостоятельным, трудолюбивым, смелым и умелым.

«Тошка и компания» – весёлый и любознательный щенок Тошка станет верным другом для всех любителей животных. На страницах журнала он рассказывает о диких животных, о породах кошек, собак и лошадей, о секретах воспитания и ухода за самыми разными домашними любимцами: от попугайчиков до тараканов. 

Ребята с интересом рассматривали журналы, отгадывали загадки, играли в игры с Фиксиками, узнали как устроен вертолет, кто такие беличьи обезьяны, зачем и как гончие собаки бегают за зайцем и многое другое.