С юбилеем, славный город Клин!

17 августа в Центральной детской библиотеке прошла праздничная программа, посвященная юбилею нашего родного города.

 

Дети из центра «Семья и летнего лагеря гимназии «София» стали участниками открытия фото-выставки: « Любимый город. 700 лет в пути», организованной Троицким собором при участии детей Клинского центра « Радуга».

Пушницкая Наталья Борисовна, руководитель отдела социального служения Клинского Благочиния « Белый Ангел»  и руководитель фото-студии Виноградов Сергей Анатольевич вручили ребятам памятные дипломы за  проявленное творчество в фотоработах. Ведь каждый уловил свои родные  города черты.

Вторая часть встречи была посвящена истории родного края. Сотрудники библиотеки совместно с психологами из центра «Семья» Монастырёвой Ириной Геннадьевной и Мухановой Майей Владимировной провели для юных читателей и взрослых краеведческую игру-викторину. Ребятам предстояло пройти немало этапов игры и показать не только свои знания, но и смекалку. За правильные ответы участники получали эмблему: «Школа краеведческих наук». В заключение праздника прозвучали стихи о любимом городе. С юбилеем, наш славный и родной город Клин!